Правительство приятно удивило тех, кто получает МРОТ
Правительство приятно удивило тех, кто получает МРОТ
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Россиян, получающих минимальную зарплату, снова приятно обрадовали. Премьер-министр страны Михаил Мишустин анонсировал повышение МРОТ еще на 18,5%. Существенная прибавка будет с 1 января 2024 года.
Читайте и обсуждайте самые важные новости в группе «А теперь внимание!» во ВКонтакте.
«Задача на текущий год — это повышение благосостояния граждан. В том числе путем последовательного увеличения минимального размера оплаты труда темпами выше инфляции. По поручению президента проведем индексацию МРОТ с первого января следующего года — на 18,5%», — цитирует его ТАСС.
Ранее стало известно, что Владимир Путин поручил правительству увеличить минимальный размер оплаты труда на 10%.