Правительство приятно удивило тех, кто получает МРОТ

23 марта 2023, 16:25
Правительство приятно удивило тех, кто получает МРОТ
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Россиян, получающих минимальную зарплату, снова приятно обрадовали. Премьер-министр страны Михаил Мишустин анонсировал повышение МРОТ еще на 18,5%. Существенная прибавка будет с 1 января 2024 года.

Читайте и обсуждайте самые важные новости в группе «А теперь внимание!» во ВКонтакте.

«Задача на текущий год — это повышение благосостояния граждан. В том числе путем последовательного увеличения минимального размера оплаты труда темпами выше инфляции. По поручению президента проведем индексацию МРОТ с первого января следующего года — на 18,5%», — цитирует его ТАСС.

Ранее стало известно, что Владимир Путин поручил правительству увеличить минимальный размер оплаты труда на 10%.