Весна не торопится: синоптик Тишковец рассказал о погоде в Москве на следующей неделе
Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, какую погоду на следующей неделе стоит ожидать москвичам и гостям города. По его словам, весна пока не торопится в регион, однако некоторое потепление все же случится.
Есть что сказать? Обсуждайте важные новости в группе «А теперь внимание!»в Одноклассниках.
В четверг, 16 марта столбик термометра поднимется до своего недельного пика, в столице будет солнечно и до +8 градусов тепла. Сугробы начнут таять, ожидается снижение их высоты на 14 сантиметров.
«В четверг очередная фронтальная система испортит погоду — пройдут осадки преимущественно в виде дождя, ночью минус 1 — плюс 4, днем плюс 3-8», — цитирует метеоролога РИА Новости.
Тишковец добавил, что в конце марта и в начале апреля в Москву могут вернуться холода, так что о полноценной весне говорить пока рано.
Напомним, ранее Минздрав предупредил россиян об аномальной погоде.