Ввиду ухудшения погоды центральной части России, Минздрав предупредил всех россиян о серьезной опасности для здоровья. Представители ведомства посоветовали пожилым людям лишний раз не выходить на улицу.
Самые свежие новости читайте в Telegram-канале «А теперь внимание!».
Особую осторожность стоит проявлять во время пеших прогулок, если их нельзя исключить полностью. Это поможет избежать падений и серьезных травм при гололеде. Рекомендуется использовать противоскользящие насадки для обуви и острую насадку для трости.
Осторожнее стоит быть еще и участникам дорожного движения. В частности, водителям необходимо внимательно следить за своим самочувствием, регулярно измерять давление и своевременно посещать врача.
«В связи с аномальной погодой, установившейся в центральной части России, и ее дальнейшим ухудшением отмечаются повышенные риски для здоровья граждан», — подчеркивается в Telegram-канале Минздрава РФ.
Ранее стало известно, куда россияне бегут от зимы.