Глава Центробанка Эльвира Набиуллина, выступая на Петербургском экономическом форуме, рассказала, что сейчас рассматриваются варианты выведения активов России, которые были заморожены за рубежом.
Не хотите пропустить важные новости? Тогда подписывайтесь на группу «А теперь внимание!» во ВКонтакте.
РФ не собирается от них отказываться, есть несколько рабочих схем.
«Мы очень аккуратно смотрим на то, как в принципе ими можно распоряжаться, потому что, действительно, видим, что и за рубежом происходят дискуссии по поводу возможной конфискации заблокированных активов <…> Бизнес предложил разные варианты, они находятся в процессе проработки», — цитирует Набиуллину frankmedia.ru.
О конкретных мерах председатель регулятора говорить все же не стала.
Ранее ЦБ расстроил россиян своим заявлением.