Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала, почему для здоровья необходимо каждый год ездить на море.
«В первую очередь, это солнце, витамин D. Во-вторых, морской песок, полезные соли, дыхание морским воздухом, который содержит йод. Морепродукты содержат много йода, и это полезно для организма. В-третьих, если сосны на берегу, то это вообще прекрасно. Нагретая сосна очень полезна. В-четвертых, это общее расслабление», — сказала она URA.RU.
Эксперт добавила, что на море можно заняться физической активностью, что усилит оздоровительный эффект.
Ранее врач-отоларинголог Владимир Зайцев предупредил, что люди с ослабленным лимфоэпителиальным кольцом наиболее подвержены риску заражения штаммом коронавируса омикрон и его сублиниями. Он пояснил, что те, кто пахал на работе и не ходил в отпуск, все время в состоянии переутомленности и находятся под угрозой.
Что советует Мясников? Куда пропал Милохин? Что сегодня в твоем гороскопе? Ты узнаешь первым в Telegram-канале «А теперь внимание!».