Томас Бах озвучил вердикт исполкома МОК по допуску российских атлетов к международным соревнованиям. Комитет постановил, что спортсменам из России и Белоруссии можно будет выступать на них, но только под нейтральным флагом.
Есть что сказать? Обсуждайте важные новости в группе «А теперь внимание!» в Одноклассниках.
Однако это касается только индивидуальных видов, командные виды спорта по-прежнему остаются в «бане». Кроме того, не будут допущены атлеты, выступающие за ЦСКА, а также спортсмены, поддерживающие решения российских властей.
Также все спортсмены будут обязаны сдавать строгие допинг-тесты. Госсимволика (флаги, гимны, гербы) на форме не допускаются, представители правительств России и Белоруссии также не будут аккредитованы.
Что касается участия россиян в грядущих Олимпийских играх, то по этому вопросу решение примут отдельно, сообщает РБК.
Напомним, заседание исполкома МОК продлится еще два дня.