Недавно россиянам предложили увеличить количество рабочих дней до шести в неделю. Корреспондент портала «А теперь внимание!» выяснил у Иды Галич, Ксении Бородиной, Анастасии Волочковой, Бьянки и других звезд шоу-бизнеса, как они к этому относятся.
Есть что сказать? Обсуждайте важные новости в Telegram-канале «А теперь внимание!».
Ида Галич призналась, что ей не так важны законы, поскольку ее график не совпадает с привычным для людей «пять через два». Хотя, по ее словам, работать можно еще меньше, чем сейчас.
«Мне кажется, четыре дня было бы идеально. Лично я работаю семь дней иногда», — сказала Галич.
Блогерша Ваша Маруся заявила, что выступает против увеличения количества рабочих дней.
«Люди сойдут с ума. Вы что? Тут за выходные борются, а хотят шесть рабочих…» — возмутилась тиктокерша.
Митя Фомин сообщил, что по его мнению делать меньше рабочих дней нельзя. При этом артист призвал усерднее работать и отменить в России большинство праздничных дней.
«Идея отвратительная, я против. Людям надо отдыхать. Понимаю, что трудные времена. Просто может стоит работать эффективнее. У нас очень много праздников, колоссальное количество. Вот их можно немного урезать», — рассказал порталу «А теперь внимание!» Фомин.
А вот певица Бьянка поддержала идею увеличить количество рабочих дней. Но только при условии, что ее это не коснется.
«Класс! Я хочу, чтобы все работали много, а я нет. Я фрилансер: когда хочу — работаю, когда хочу — отдыхаю. У меня в жизни все четко, все как я хочу», — сообщила артистка.
Блогерша Аня Покров отметила, что у нее совсем нет времени на отдых.
«Ребят, у меня в принципе выходных нет, там как пойдет на самом деле. Мне что шесть дней, что пять дней. Без разницы. Но для людей пять дней, конечно, лучше», — сказала Покров.
Ольга Серябкина высказалась резко против принятия подобного закона. Однако и уменьшать количество рабочих дней она тоже считает неправильным.
«Я протестую. Пять достаточно. Четыре дня для нашей нации мало, шесть — много. Пять идеально», — высказалась Серябкина.
Известная телеведущая Ксения Бородина заявила, что без двух выходных у людей не будет возможности стоять в пробках на дачу.
«Я против, народ должен отдыхать. Все в пятницу должны постоять в пробках, чтобы поехать на дачу. В субботу отдохнуть, а в воскресенье опять постоять в пробках, когда возвращаются с дач. У них не будет дня, когда они простоят в пробках. Нет, я против», — сказала Бородина.
Анастасия Волочкова, которая недавно вернулась с Мальдив, пожаловалась на переработки. Однако отметила, что не упускает возможности отдохнуть, когда появляется время.
«Знаете, эта идея меня никак не касается, выходных у меня нет. Есть "счастливый случай", когда могу позволить выходной по необходимости. Если у меня нет в планах спектаклей и сразу после выступления. Я могу позволить отдых на следующий день после концерта, могу и пять дней отдыхать. Могу позволить улететь на Мальдивы, люблю свободу во всем. Поэтому какие там будут законы: пять дней, шесть дней. Меня это не касается», — заявила Волочкова.
Ранее Волочкова намекнула, что налоговая должна платить ей за шпагаты.