«Я не первой свежести»: SHAMAN об ипотеке, автографах на женской груди и бывшей жене
Элизабетт Заборщикова/Архив КП, коллаж - АТВ
На прошлой неделе в Москве прошел большой концерт «NОВЫЙ МУЗON», запись которого покажут на канале «МУЗ-ТВ» 28 апреля в 19:00. На мероприятии присутствовали самые популярные российские артисты, в том числе и певец SHAMAN. Ярослав Дронов рассказал журналистам о том, почему отрезал дреды, зачем ему наколенники, как относится к своим фанатам, почему перестал убираться дома и о многом другом.
Есть что сказать? Обсуждайте важные новости в группе «А теперь внимание!»в Одноклассниках.
— Почему отрезали свои дреды?
— Не я удалял себе дреды, это делал старец. По сценарию клипа, я добровольно пришел в церковь, упал на колени и старец отрезал дреды большими ножницами.
— После этого носите наколенники?
— На самом деле это сложилось очень естественным образом. На концертах между песнями дарят цветы и подарки, и, когда подходишь к краю сцены, проще принимать их, встав на колени. Если бы не было наколенников, у меня ноги были бы в синяках. Я придумал такую вот историю. Это очень удобно и безопасно.
— Иногда такие же надевают, чтобы помыть полы. Вы дома используете наколенники?
— Полы сейчас уже не мою, не готовлю. Раньше всем этим занимался. Сейчас уже просто прихожу домой отдыхать, валяться на диване, ничего не делать. Я действительно отдыхаю так: ложусь и залипаю в телефоне.
— Какие были самые дикие попытки от фанаток к вам прикоснуться?
— У меня самые лучшие поклонники, поэтому они ведут себя очень достойно. На концертах у меня есть песни, на которых даю петь в микрофон, караоке такое. У нас очень тесный контакт с фанатами.
— Не было желания прыгнуть в толпу?
— Пока не думал об этом.
— Вы часто раздаете автографы? Просят расписаться на интимных местах?
— Обычно во время концерта у меня есть время, когда мне администратор приносит стопку, в которой 100-200 фотографий. И я их все перед концертом подписываю и их раздают. По-моему меня как-то девушки просили расписаться на груди, на руках.
— Вам нравится внимание женской публики?
— Мне нравится, что в этот год получилось добиться того, чего хотел — чтобы мои песни полюбили люди, чтобы их пели. Для меня это чудо.
— Вы до сих пор снимаете квартиру?
— Моя бывшая супруга с ребенком живет в другом городе, а нынешняя жена живет со мной в съемной квартире.
— Не планируете купить собственную квартиру, может, ипотеку взять?
— С моим концертным графиком чаще в отелях живу. Я не думаю сейчас об этом, я дома-то редко бываю.
— Когда стали популярны, появилась ли нагрузка на организм?
— Конечно, все-таки я не первой свежести, уже скоро 32 будет. Ощущается. Это и ответственность, творчество обязывает держаться в форме. Всегда должен быть супергероем. Я уже год не занимаюсь спортом. Наверное нужно, но как-то желания нет. Хотя на концертах бегаешь — тоже кардио.
— А в зеркале себе нравитесь?
— Конечно же нет, голова не устраивает, от нее же все проблемы.
— У вас есть хобби? Рыбалка, например?
— У моего отца рыбалка — увлечение по жизни. Он уже на протяжении 45 лет каждую неделю на нее ездит. Причем именно ловить рыбу, а не на другую рыбалку, которая тоже существует. У меня как-то не прижилось, мне не очень, но в детстве ездили. Я раньше, когда была пандемия, очень любил готовить. Мне кажется получалась восхитительно, например, курочка в духовке.
— Когда альбом?
— Уже летом, думаю, будет 10 песен в нем.
Ранее Shaman публично упал на колени.