Штраф взлетит в 4 раза: всех без исключения водителей предупредили о новом неприятном «сюрпризе»

Россиян предупредили о новых правилах, касающихся ОСАГО, которые в ближайшее время могут ввести для всех водителей. О нововведениях рассказывает «Коммерсантъ».

Есть что сказать? Обсуждайте важные новости в группе «А теперь внимание!»в Одноклассниках.

Минфин предлагает увеличить штраф за отсутствие полиса с 800 до 5000 рублей, а Российский союз автостраховщиков планирует подключение фото- и видеокамер, которые будут проверять наличие полисов ОСАГО. Тех водителей, которые ездят без страховки, будут штрафовать автоматически.

Среди других предложений — разрешить использовать подержанные запчасти при ремонте машины в рамках ОСАГО. Для автомобилистов этот вопрос особенно актуален, учитывая рост цен на новые детали.

Ранее юрист рассказал, для кого полис ОСАГО с апреля серьезно подорожает.

Предсказано, кто победит в противостоянии России и Китая