В Госдуме предлагают изменить порядок оплаты парковки, введя так называемый единый счет автомобилиста. Такая необходимость вызвана жалобами водителей на штрафы за несвоевременную оплату, которые выписываются по вине сбоев в приложении «Парковки России» или по другим причинам.
Читайте «А теперь внимание!» во ВКонтакте — новости для невнимательных.
По задумке авторов инициативы, избежать различных проблем при оплате парковки поможет единый счет автомобилиста. Письмо с соответствующим предложением направлено главе правительства РФ Михаилу Мишустину, пишет Ксения Собчак в своем Телеграм-канале.
«В качестве решения проблемы начисления несправедливых и неправомерных штрафов из-за сбоев в мобильных приложениях для оплаты платных парковок представляется необходимым ввести единый счет автомобилиста, с которого автоматически будет списываться плата за городские парковки», — указано в письме.
Ранее стало известно, какие автомобили россияне сейчас могут купить со скидкой до 25%.