К 2025 году Россия отменит роуминг c Казахстаном, Киргизией и Арменией. Теперь россияне в странах, которые входят в Евразийский экономический союз, смогут пользоваться своими телефонами без всяких дополнительных трат, пишет РБК.
Не хотите пропустить важные новости? Тогда подписывайтесь на Telegram-канал «А теперь внимание!».
Издание ссылается на документ от 16 марта, подлинность которого подтвердили источники в двух операторах «большой четверки». Официально о новых условиях пока не объявлялось. В
В настоящий момент уже разработана дорожная карта отмены роуминга на территории ЕАЭС. Сначала стороны объединят данные об абонентах, а после разработают правила, по которым будет проводиться работа.
Ранее сообщалось, что россияне пришли в ужас из-за инцидента в Сбербанке.