Жителям Москвы рассказали о том, когда в столице отключат отопление в домах. По словам заммэра Петра Бирюкова, есть определенный регламент, согласно которому выключают тепло.
Не хотите пропустить важные новости? Тогда подписывайтесь на Telegram-канал «А теперь внимание!».
Так, среднесуточная температура должна подняться до +8 градусов и продержаться в таких значениях не менее пяти дней.
«Вот к этому критерию мы и относим все наши действия», — отметил Бирюков в беседе с aif.ru.
Впрочем, бывают и некоторые исключения. Например, когда температура +8 и выше, а через несколько дней по прогнозу ожидаются холода.
Отопление отключают в течение нескольких суток. Сначала производят отключение на промышленных предприятиях, затем в жилых домах, и лишь под конец — на социальных объектах.
Ранее рассказывалось о том, как меньше платить за отопление зимой.