Главная особенность торговой сети Metro — вход покупателей в магазины компании по специальным карточкам. Без них приобрести нужные товары невозможно. Однако вскоре это строгое правило может быть отменено.
Читайте «А теперь внимание!» во ВКонтакте — новости для невнимательных.
В официальном Телеграм-канале ретейлера появилось сообщение, намекающее на скорый отказ от специальных карточек, по которым осуществляется вход в магазины сети.
«Отменяем одно из правил Metro . Какое – расскажем завтра. Подсказка: то, чего давно все ждали», — указано в сообщении.
В комментариях к публикации клиенты Metro указывают, что в некоторых магазинах уже демонтировали турникеты, которые открывались только после предъявления карты.
«Вчера был (турникет), уже нет», «Сегодня уже турникета не было, явно вход и покупку по картам (отменяют)», «Турникеты уже убрали, а жаль», — пишут покупатели.
Ранее стало известно, что в России открылась новая торговая сеть, цены на продукты в которой ниже, чем в «Магните».