Солнечной весны не будет: Гидрометцентр дал новый прогноз для москвичей

Москвичам уже можно рассчитывать на то, что весна совсем скоро окончательно вступит в свои права. В столице в выходные были сильные дожди, а именно они быстро топят снег, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Все новости можно обсудить в группе «А теперь внимание!» во ВКонтакте.

«В Москве начался нормальный, традиционный процесс противостояния режимов циркуляции, зимы и весны. Дело в том, что ничто так не разрушает снежный покров, ни солнце, ни тепло, как хороший дождь <…> Началось развитие по "весеннему сценарию"», — цитирует метеоролога ТАСС.

Он предупредил, что в ближайшее время москвичам не стоит рассчитывать на комфортную погоду — будет слякотно.

Ранее своим прогнозом поделился синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец.