Талия не «поплывет»: эндокринолог рассказала, как правильно есть клубнику

Эндокринолог Зухра Павлова в своем Telegram-канале рассказала, сколько клубники можно съедать, чтобы не переживать за фигуру.

Есть что сказать? Обсуждайте важные новости в Telegram-канале «А теперь внимание!».

Дело в том, объясняет врач, что в ягоде много не только полезных витаминов и микроэлементов, но простых углеводов, глюкозы и фруктозы. Потому, чтобы не растолстеть на вкусных ягодах, нужно правильно есть их.

Есть ягоды можно утром и днем, до 16.00. И только после еды, в качестве десерта. На ночь от клубники лучше отказаться, чтобы не повышался уровень инсулина.

Без нарушений правил здорового питания в день можно съедать не больше 5-6 крупных ягод. Если клубника в один из дней стала перекусом, нужно обязательно добавлять белок — йогурт, творог или кусочек сыра.

Ранее Зухра Павлова назвала оптимальные перерывы между едой.