Россиянам предложили заключить договор участия в программе долгосрочных сбережений для граждан минимум на 15 лет. По этой программе можно будет получить до 36 тысяч рублей в год, пишет РИА Новости.
Не хотите пропустить важные новости? Тогда подписывайтесь на Telegram-канал «А теперь внимание!».
Несмотря на то, что договор будет на такой долгий срок, не обязательно нужно будет дожидаться его окончания для получения выплат. В некоторых случаях можно будет начать получать деньги раньше.
«Выплаты можно получить раньше: в случае достижения 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами», — заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.
Формирование таких добровольных долгосрочных сбережений позволит в будущем иметь дополнительные сбережения.