Альтернатива «китайцам»: в России с июня будут продавать авто из Ирана — их цена

На российском автомобильном рынке в июне появится марка, которой еще не было в стране. Машины начнут везти из Ирана по параллельному импорту. В Россию заходит Saipa.

Все новости можно обсудить в группе «А теперь внимание!» во ВКонтакте.

Сейчас бренд готов поставлять Quik, Saina и Shahin. Чтобы посмотреть, заинтересуют ли отечественных автомобилистов новые седаны, сначала отправят партию в тысячу единиц.

В салонах минимальная цена составит миллион рублей, верх — 1,7 млн рублей.

«Мы планировали начать продажи с 1 июня. Первую партию хотим привезти в 1000 автомобилей до июня <…> Мы планируем от 1 миллиона рублей до 1,7 миллиона рублей. Это от самой дешевой до самой дорогой модели», — цитирует РИА Новости гендиректора «Бест Моторс» Александра Степанова.

Ранее стало известно об уходе с рынка легендарной модели — Toyota Camry.