ФАС наконец-то займется изучением «коммунальных» платежек россиян, которые жалуются на заоблачные цифры в квитанциях. Затеять разбирательства чиновников попросили в Госдуме.
Что советует Мясников? Куда пропал Милохин? Что сегодня в твоем гороскопе? Ты узнаешь первым в Telegram-канале «А теперь внимание!».
Как сообщают «Известия», к парламентариям с жалобами обратились жители сразу нескольких крупных городов страны. Россияне отмечают, что сильнее всего подорожала вода и отопление.
В нескольких регионах суммы за тепло и вовсе стартуют от 10 тысяч рублей. И это при том, что проиндексированы тарифы были на 9%. Так что вопросы к коммунальщикам появились обоснованные.
У экспертов же другое мнение, огромные суммы в счетах — не обязательно махинации или ошибки. Законные основания тоже могут быть: это и индексация, и холодная зима и перерасчет за прошлый год.
Ранее сообщалось, что в феврале ЖКУ вновь подорожают.