Уже с 13 января российские пенсионеры начнут получать денежную выплату. Выдадут деньги пожилым только раз и только тем, кого раньше чиновники своим вниманием не баловали, пишет PRIMPRESS.
Что советует Мясников? Куда пропал Милохин? Что сегодня в твоем гороскопе? Ты узнаешь первым в Telegram-канале «А теперь внимание!».
Речь идет о жителях Ленинграда, которые во время его блокады находились в городе меньше четырех месяцев. Именно этот срок лишал многих серьезных выплат, но теперь ситуацию пообещали исправить. Выплачивать пособие будут в зависимости от состояния здоровья получателя.
Так, четырехзначную сумму (10 тысяч рублей) получат инвалиды первой группы. Если инвалидность второй группы, сумма выплаты составит 7500 рублей. Пенсионеры с третьей группой получат пять тысяч, а пенсионеры без инвалидности — три.
Отмечается, что те горожане, которым уже назначена эта выплата, получат деньги 13 января.
Ранее эксперты поделились приятными новостями с любителями быстрых займов.